(38471) 4-57-40
(38471) 4-57-36

«Город мужества и славы», мероприятие, посвященное 76 годовщине снятия блокады Ленинграда

24.01.2020 г. в концертном зале ДШИ № 57 в рамках акции «Блокадный хлеб», прошло мероприятие «Город мужества и славы», посвященное 76 годовщине снятия блокады Ленинграда. 
27 января – особая дата в истории нашей страны. 76 лет назад, 27 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 871 день. 
На мероприятии присутствовали преподаватели, учащиеся всех отделений школы искусств и жительница блокадного Ленинграда Галина Андреевна Москвина. 
Ребята внимательно слушали рассказ ведущей (Беловой О.С.) о том, как выстоял блокадный город, что пришлось пережить мужественным ленинградцам и детям блокады, которых обстоятельства лишили детства, заставили повзрослеть намного раньше и бороться за выживание. Мероприятие сопровождалось показом слайдов о событиях того времени. 
С особым вниманием слушали учащиеся и преподаватели рассказ жительницы блокадного Ленинграда Галины Андреевны о жизни своей семьи в условиях постоянной бомбежки, голода и холода и о том, как жили, трудились, боролись с противником ленинградцы в блокадном городе. С волнением Галина Андреевна рассказывала о своем детстве и том, что первого сентября не пошла в первый класс из-за блокады. 
В конце встречи директор ДШИ № 57 В.В. Кузнецова поблагодарила Галину Андреевну и пожелала ей крепкого здоровья на долгие годы.  
Обращаясь к детям, Валентина Владимировна, подчеркнула важность и уникальность данной встречи, которая позволяет услышать из первых уст о событиях военного времени. 
Эта встреча навсегда останется в памяти всех присутствующих.




Возврат к списку