(38471) 4-57-40
(38471) 4-57-36

I школьная олимпиада по сольфеджио "КОНСОНАНС"

27.02.2021 г. в Детской школе искусств №57 прошла I школьная олимпиада по сольфеджио "КОНСОНАНС", посвященная 30-летию школы. В олимпиадном движении приняли участие учащиеся музыкального отделения вторых – восьмых классов. 40 лучших ребят продемонстрировали свои умения по очень трудной, но интересной дисциплине "Сольфеджио". Олимпиада организована с целью повышения интереса обучающихся к предмету "Сольфеджио", поддержки и выявления одаренных детей, обладающих ярким творческим и интеллектуальным потенциалом. Олимпиада проходила в шести возрастных группах. 
В программу олимпиады были включены задания по определению на слух аккордов и интервалов, проверка знаний по музыкальной грамоте, пение с листа музыкального примера, а также написание диктанта. 
В состав жюри вошли ведущие педагоги теоретической секции школы. Председатель жюри: Тырышкина Ю.Б., заведующая теоретической секцией. Члены жюри: Костюничева О.В., Белорусова А.А., преподаватели теоретических дисциплин. Все участники олимпиады достойно проявили себя, показав превосходные знания по музыкальной грамоте, а также отличный музыкальный слух, творческие способности и логическое мышление. 
Лауреатами I степени в своих возрастных группах стали: Зиновьева Анастасия, Курочкина Виктория, Исаевич Анна, Намикос Екатерина, Бабушкина Анастасия (преподаватель О.В. Костюничева), Патунина Анастасия (преподаватель Ю.Б.Тырышкина), II место завоевали 10 учащихся, III место заняли 12 ребят и 5 участников заслужили почетное IV место. 
Поздравляем всех участников и преподавателей Костюничеву О.В. и Тырышкину Ю.Б., подготовивших лауреатов и дипломантов! Желаем каждому участнику творческих успехов и ярких побед!











Возврат к списку