23.12.2022г. накануне Нового года в концертном зале ДШИ№ 57 прошел XXI школьный конкурс юных исполнителей «Карнавал». На отделении народных инструментов это традиционное мероприятие и проходит оно в двух номинациях и трех возрастных группах.
В этом году в фестивале-конкурсе участвовали более 20 учащихся, каждый из которых порадовал слушателей своей музыкальностью, техничностью и выразительностью исполнения! По итогам выступления, по единогласному мнению жюри, призовые места распределились:
в номинации соло:
Младшая возрастная группа:
· 1 место Фролов Артемий (преподаватель Шубарева Инна Владимировна)
· 2 место Шатилова Варвара (преподаватель Хворова Светлана Эдуардовна)
· 2 место Балакай Анастасия (преподаватель Хворова Светлана Эдуардовна)
· 3 место Баранов Олег (преподаватель Бальзюк Елена Николаевна)
· 3 место Горбатовская Полина (преподаватель Хворова Светлана Эдуардовна)
Диплом за IV место награжден Новоселов Богдан (преподаватель Бальзюк Елена Николаевна)
Средняя возрастная группа
· 1 место Фролов Артемий (преподаватель Шубарева Инна Владимировна)
· 1 место Баранов Даниил (преподаватель Бальзюк Елена Николаевна)
· 2 место Матвеева Анна (преподаватель Хворова Светлана Эдуардовна)
· 2 место Веригин Марк (преподаватель Хворова Светлана Эдуардовна)
· 2 место Елистратов Александр (преподаватель Шубарева Инна Владимировна)
· 3 место Иващенко Роман (преподаватель Хворова Светлана Эдуардовна)
Старшая возрастная группа:
· 1 место Воякин Игорь (преподаватель Бальзюк Елена Николаевна)
· 2 место Сивухо Лариса (преподаватель Бальзюк Елена Николаевна)
· 2 место Петров Лев (преподаватель Бальзюк Елена Николаевна)
· 3 место Бородкин Алексей (преподаватель Хворова Светлана Эдуардовна)
· 3 место Курочкина Виктория (преподаватель Хворова Светлана Эдуардовна)
· 3 место Недошивин Кирилл (преподаватель Хворова Светлана Эдуардовна)
в номинации ансамбли:
Младшая возрастная группа
· 2 место ансамбль «Звонкие горошины»: Горбатовская П., Балакай Н., Шатилова В., Иващенко Р., Матвеева А. (преподаватель Хворова С.Э.)
Средняя возрастная группа
· 1 место дуэт «Экспромт»: Елистратов А., Фролов А.(преподаватель Шубарева Инна Владимировна)
· 2 место дуэт «Фантазия»: Матвеева А., Иващенко Р. (преподаватель Хворова Светлана Эдуардовна)
· 2 место ансамбль ложкарей «Задоринка»: Матвеева А., Иващенко Р. (преподаватель Закирова Лилия Ильдусовна)
Старшая возрастная группа:
· 1 место ансамбль ложкарей «Сувенир»: Куксов М., Петров Л., Бородкин А., Воякин И. (преподаватель Закирова Лилия Ильдусовна)
Благодарим преподавателей отделения за подготовку победителей и призеров конкурса. Желаем дальнейших творческих побед!