Международные, Всероссийские конкурсы, фестивали, олимпиады
· Международная дистанционная олимпиада по сольфеджио «ДоРеМи»
1. Иванчихина Людмила, преподаватель Тырышкина Юлия Борисовна, из 30-ти возможных баллов набрала – 29,7 балла.
· Международная олимпиада по сольфеджио
преподаватель Ольга Владимировна Костюничева
1. Загляда Андрей – 1 место
2. Рязанова Алина – 1 место
3. Гордеев Иван– 1 место
4. Савчук Иван– 1 место
· Международная теоретическая олимпиада юных пианистов ""Glissando"
преподаватель Елена Борисовна Шаповалова
1. Курбанова Ксения – 1 место
2. Савчук Иван – 1 место
· Международный конкурс-фестиваль «Планета талантов», номинация «Хореография»
1. хореографический ансамбль «Виктория» (Жданова Елена, Захарова Полина и Николаева Софья), руководитель Ирина Анатольевна Буеракова – дипломант I степени.
· Международный конкурс-фестиваль «Планета талантов», номинация «Эстрадный вокал»
1 Кравец Мария, преподаватель Евгения Валерьевна Балашова – лауреат II степени;
2 Максимова Анастасия, преподаватель Евгения Валерьевна Балашова – лауреат III степени;
3 Селедкова Алёна, преподаватель Евгения Валерьевна Балашова – лауреат III степени;
4 Хайдарова Лейла, преподаватель Ольга Сергеевна Белова – лауреат III степени.
· VI Международный конкурс «Сибириада», номинация «Вокал»
1 Хайдарова Лейла (эстрадный вокал), преподаватель Ольга Сергеевна Белова – лауреат III степени;
2 Дубровина Анна (эстрадный вокал), преподаватель Ольга Сергеевна Белова – лауреат III степени;
3 Фольклорный ансамбль «Веретенце» (народное пение), руководитель Нина Васильевна Петухова – дипломант II степени.
· VI Международный конкурс «Сибириада»: категория «Музыкознание» номинация «Музыкальная фантазия (сценарии музыкальных мероприятий, тематических концертов)».
1 Костюничева Ольга Владимировна, Патунина Наталья Валериевна и Тырышкина Юлия Борисовна, преподаватели теоретических дисциплин – лауреаты I степени
· VI Международный конкурс «Сибириада» номинация «Инструментальное исполнительство : Фортепиано»
1. Иванчихина Людмила, преподаватель Елена Борисовна Шаповалова – лауреат I степени.
· VI Международный конкурс «Сибириада», номинация «Вокальное исполнительство»
1. вокальный ансамбль «Созвездие», руководитель Евгения Валерьевна Балашова, концертмейстер Елена Анатольевна Булгакова – лауреат III степени.
· VI Международный конкурс «Сибириада» в номинации «Инструментальное исполнительство : Народные инструменты»
1 ансамбль ложкарей «Сувенир», руководитель Закирова Лилия Ильдусовна - лауреат II степени;
2. Иващенко Илья (гитара), руководитель Хворова Светлана Эдуардовна - лауреат III степени
3. Изенёва Анастасия (гитара), руководитель Хворова Светлана Эдуардовна - дипломант I степени;
4. трио гитаристов «Каприччио» в составе Изенёвой Анастасии, Фролова Филиппа, Рылова Макара, руководитель Хворова Светлана Эдуардовна - дипломант I степени;
5. Трегубов Игорь (баян), руководитель Бальзюк Елена Николаевна, - дипломант II степени;
6. дуэт «Акварель» в составе Гураля Ивана, Серова Владислава, руководитель Бальзюк Елена Николаевна – участие
· Международный конкурс детского и молодёжного творчества «Славься, Отечество!», номинация «Инструментальное исполнительство»
1. Иванчихина Людмила, преподаватель Елена Борисовна Шаповалова –1 место.
· II Международный конкурс детского и молодёжного творчества «Звездный проект-2017 г» номинация «Вокальное исполнительство (эстрадное пение)»
1. Дубровина Аня, преподаватель Ольга Сергеевна Белова – лауреат III степени;
2. Хайдарова Лейла, преподаватель Ольга Сергеевна Белова – дипломант I степени.
· II Международный конкурс детского и молодёжного творчества «Звездный проект-2017 г» номинация «Вокальное исполнительство (академическое пение)»
1. ансамбль «Созвездие», руководитель Евгения Валерьевна Балашова, концертмейстер Елена Анатольевна Булгакова – лауреат II степени.
· Международная олимпиада по музыкальной литературе "Карнавал животных" К.Сен-Санса
преподаватель Наталья Валериевна Патунина
1 Башняк Ульяна – 1 место;
2 Вавилкин Никита – 1 место;
3 Гатауллин Максим – 1 место;
4 Исаевич Анна – 1 место;
5 Куксов Матвей – 1 место.
· Олимпиада по музыкальной литературе, посвященной 230-летию А.А. Алябьева
преподаватель Наталья Валериевна Патунина
1 Терешкина Яна – 1 место;
2 Забродина Ангелина – 1 место;
3 Горлач Елизавета – 1 место.
· Международный детский творческий конкурс «Артсеть» (рисунок)
преподаватель Нина Юрьевна Голдобина
Андрющенко Саша – 2 место;
Шебалина Аня – 2 место.
· III Всероссийская теоретическая олимпиада "Музыкальная регата"
1. Горлач Елизавета, преподаватель Наталья Валериевна Патунина – лауреат I степени.
· II Всероссийская дистанционная олимпиада по сольфеджио «Квинтовый круг»
преподаватель Ольга Владимировна Костюничева
1 Посохина Дарья – диплом I степени;
2 Дунаев Никита – диплом лауреата I степени;
3 Орлова Мария– диплом лауреата III степени;
4 Бабушкина Анастасия - диплом лауреата III степени.
Областные, региональные конкурсы, фестивали, олимпиады
· XI Межрегиональный фестиваль-конкурс «Танцевальные ритмы Сибири»
1 ансамбль бального танца «Агат» (танец «Ча-ча-ча»), руководители: Залипаев Алексей Владимирович и Залипаева Наталья Михайловна – лауреат I степени, победитель в номинации «Высокий уровень исполнительского мастерства»;
2. хореографический ансамбль «Виктория» (танец «Дочери реки»), руководитель Буеракова Ирина Анатольевна – лауреат I степени, победитель в номинации «Лучшая постановочная работа»;
3. хореографический ансамбль «Серпантин» (танец «Веселые человечки»), руководитель Кащаева Серафима Юрьевна – лауреат II степени;
4. хореографический ансамбль «Карусель» (танец «Поп корн»), руководитель Курбатова Анастасия Андреевна – лауреат II степени.
· Третья открытая областная научно-творческая конференция «Фольклор и современная отечественная музыка»
1. Орлова Мария, преподаватель Наталья Валериевна Патунина – дипломант
Иллюстраторы: Исаевич Анна, преподаватель Елена Борисовна Шаповалова;
Бабушкина Анастасия, преподаватель Елена Борисовна Шаповалова;
Дунаев Никита, преподаватель Елена Константиновна Чалей.
· Х Областной открытый конкурс исполнителей на народных инструментах
1 Трегубов Игорь (баян), преподаватель Елена Николаевна Бальзюк – лауреат I степени;
2. Иващенко Илья (гитара), преподаватель Светлана Эдуардовна Хворова – дипломант;
3. Изенева Анастасия (гитара), преподаватель Светлана Эдуардовна Хворова – участие.
· Региональный этапа Всероссийского фестиваля-конкурса народных хоров «Поющий край».
1. фольклорный ансамбль «Веретёнце», руководитель Нина Васильевна Петухова – лауреат II степени.
Иллюстратор ансамблем ложкарей «Сувенир», руководитель Лилия Ильдусовна Закирова.
· Третий Областной открытый конкурс «Ступени мастерства»
1 Иванчихина Людмила, преподаватель Елена Борисовна Шаповалова – дипломант;
2. Исаевич Анна, преподаватель Елена Борисовна Шаповалова – участие;
3. Терёшкина Яна, преподаватель Елена Константиновна Чалей – участие;
4. Ковалёва Ольга, преподаватель Светлана Петровна Федоровская – участие.
· IX открытый региональный конкурс юных пианистов «Звонкие струны»
1. Иванчихина Людмила, преподаватель Елена Борисовна Шаповалова – лауреат II степени;
2 Исаевич Анна, преподаватель Елена Борисовна Шаповалова – лауреат III степени.
· XXI Областная музыкально-теоретическая олимпиада по сольфеджио и элементарной теории музыки имени Н.Н. Рябининой среди учащихся ДМШ и ДШИ
1 Дунаев Никита, преподаватель Ольга Владимировна Костюничева – Гран-при;
2. Забродина Ангелина, преподаватель Юлия Борисовна Тырышкина – лауреат II степени;
3. Терешкина Яна, преподаватель Юлия Борисовна Тырышкина – лауреат II степени;
4. Петренко Полина; – участие
5. Адамец Виктория;– участие
6. Бабушкина Настя; – участие
7. Орлова Мария, преподаватель Юлия Борисовна Тырышкина – участие
· XII Областной детский фестиваль-конкурс джазовой музыки «Блюз под снегом»
1. Иванчихина Людмила, преподаватель Елена Борисовна Шаповалова – II место;
2 трио «Фантазия» (Иващенко Илья, Кукуреку Семен, Киреев Валерий), руководитель Хворова Светлана Эдуардовна – III место;
3 фортепианный Ансамбль «We» (Букина Эльвира, Цуркан Артем), руководитель Елена Борисовна Шаповалова – III место;
4 инструментальный ансамбль «Интро», (Цуркан Артем, Загляда Андрей), руководитель Быков Петр Иванович; преподаватели: Шаповалова Елена Борисовна, Шубарева Инна Владимировна; иллюстратор Быков Петр Иванович – III место;
5 инструментальный ансамбль «Стоп тайм» (Дунаев Никита, Фролов Филипп), руководитель Быков Петр Иванович; преподаватели Чалей Елена Константиновна, Хворова Светлана Эдуардовна; иллюстратор Быков Петр Иванович – III место.
· Десятый Открытый фестиваль фортепианных отделений городских и сельских ДМШ и ДШИ Кузбасса «Играем на рояле»
1. Терёшкина Яна, преподаватель Елена Константиновна Чалей – лауреат;
2. Гуменная Анна, преподаватель Елена Константиновна Чалей – лауреат;
3. Бабушкина Анастасия, преподаватель Елена Борисовна Шаповалова – лауреат;
4. Орлова Мария, преподаватель Елена Борисовна Шаповалова – лауреат;
5. Иванчихина Людмила, преподаватель Елена Борисовна Шаповалова – лауреат;
6. Ковалёва Ольга, преподаватель Светлана Петровна Федоровская – лауреат;
7. Кузнецова Александра, преподаватель Светлана Петровна Федоровская – участник;
8. Курбанова Ксения, преподаватель Елена Борисовна Шаповалова – участник.
· Седьмой Областной открытый конкурс ансамблей народных инструментов имени М.В. Барсукова среди учащихся и преподавателей ДМШ, ДШИ, студентов колледжей культуры и искусств
1. ансамбль гитаристов «Каприччио» (Изенёва Анастасия, Фролов Филипп, Рылов Макар), руководитель Светлана Эдуардовна Хворова – лауреат III степени;
2. ансамбль гитаристов «Фантазия» (Иващенко Илья, Кукуреку Семён, Киреев Валерий), руководитель Светлана Эдуардовна Хворова – лауреат III степени.
· Региональный фестиваль-конкурс «Танцующая Сибирь»
1. хореографический ансамбль «Карусель» с номером в русском народном стиле «Чибатуха», руководитель Анастасия Андреевна Курбатова – лауреат II степени.
2. хореографический ансамбль «Серпантин» с номером «Веселые человечки», руководитель Серафима Юрьевна Кащаева – лауреат II степени.
· Второй областной конкурс-фестиваль юных вокалистов «Будущее планеты»
1. академический ансамбль «Созвездие», руководитель Евгения Валерьевна Балашова, концертмейстер Елена Анатольевна Булгакова – лауреат I степени;
2. Дубровина Анна, преподаватель Ольга Сергеевна Белова – лауреат III степени;
3. Хайдарова Лейла, преподаватель Ольга Сергеевна Белова – лауреат III степени;
4. Максимова Анастасия, преподаватель Евгения Валерьевна Балашова – дипломант.
· X Областной открытый фестиваль-конкурс ансамблей русских народных инструментов «В народном стиле»
1. трио гитаристов «Фантазия» (Иващенко Илья, Киреев Валерий, Кукуреку Семён), руководитель Хворова Светлана Эдуардовна - III место;
2. дуэт «Акварель» (Серов Владислав, Гураль Иван), руководитель Бальзюк Елена Николаевна - III место;
3. трио гитаристов «Каприччио» (Изенёва Анастасия, Фролов Филипп, Рылов Макар), руководитель Светлана Эдуардовна Хворова – участие.
4. Второй региональный фестиваль-конкурс вокального, хореографического и инструментального искусства «АРТ-СИБИРЬ»
1. фольклорный ансамбль «Веретенце», руководитель Нина Васильевна Петухова – лауреат II степени.
· Областной конкурс детского рисунка «Почетная профессия шахтера», посвященный 70-летию Дня шахтера
1 Архипова Валерия, преподаватель Нина Юрьевна –3 место.
Городские, открытые городские конкурсы, фестивали, олимпиады
· Открытый городской конкурс вокальной музыки «Вишневый цвет»
1. Селедкова Алёна, преподаватель Евгения Валерьевна Балашова – 1 место;
2. Дубровина Анна, преподаватель Ольга Сергеевна Белова – 3 место.
· Открытый городской вокально-хоровой фестиваль «Детство – это я и ты»
1. ансамбль младших классов «Улыбка», руководитель Евгения Валерьевна Балашова, концертмейстер Елена Анатольевна Булгакова – I место
2. ансамбль средних, старших классов «Созвездие» руководитель Евгения Валерьевна Балашова, концертмейстер Елена Анатольевна Булгакова – II место
· IX городской конкурс-фестиваль вокалистов «Зажигаются звезды»
преподаватель Ольга Сергеевна Белова
1. Дубровина Анна – 1 место;
2. Хайдарова Лейла – 3 место;
3. Шведова Арина – участие.
· VIII городская олимпиада по музыкальной литературе «Умники и умницы»
преподаватель Наталья Валериевна Патунина
1. Забродина Ангелина – I место;
2. Терешкина Яна – I место;
3. Горлач Елизавета – II место;
4. Бочкарев Денис – II место;
5. Локтева Мария – II место;
6. Вавилкин Иван – III место;
7. Цуркан Артем– III место.
· V открытая музыкально-теоретическая олимпиада
1. Иванчихина Людмила, преподаватель Наталья Валериевна Патунина –лауреат I степени;
2. Изенева Анастасия, преподаватель Тырышкина Юлия Борисовна –дипломант.
IX Городской конкурс пианистов «И вновь звучит рояль»
1. Исаевич Анна, преподаватель Елена Борисовна Шаповалова – I место;
2. Иванчихина Людмила, преподаватель Елена Борисовна Шаповалова– I место;
3. Петренко Полина, преподаватель Ирина Юрьевна Мухитдинова – II место;
4. Ковалёва Ольга, преподаватель Светлана Петровна Федоровская – III место;
5. Намикос Екатерина, преподаватель Елена Борисовна Шаповалова – IV место;
6. Терёшкина Яна, преподаватель Елена Константиновна Чалей – IV место;
7. Кузнецова Александр, преподаватель Федоровская Светлана Петровна – участие
· XIII Открытый городской конкурс исполнителей на классической гитаре «Твой друг гитара»
1. Иващенко Илья, преподаватель Светлана Эдуардовна Хворова – лауреат I степени
2. Изенёва Анастасия, преподаватель Светлана Эдуардовна Хворова – лауреат I степени
3. Вавилкин Иван, преподаватель Светлана Эдуардовна Хворова – лауреат II степени
4. Адамец Виктория, преподаватель Шубарева Инна Владимировна – лауреат III степени
5. Мельников Андрей, преподаватель Шубарева Инна Владимировна – лауреат III степени
6. Загляда Андрей, преподаватель Шубарева Инна Владимировна – лауреат III степени
7. Кукуреку Семен, преподаватель Светлана Эдуардовна Хворова – участие.
8. в номинации ансамбли:
9. трио Фантазия, руководитель Светлана Эдуардовна Хворова – лауреат I степени
10. трио Каприччио, руководитель Светлана Эдуардовна Хворова – лауреат I степени
· IV открытый городской вокально-хоровой конкурс-фестиваль «Парус дружбы»
1. вокальный ансамбль «Созвездие», руководитель Евгения Валерьевна Балашова, концертмейстер Елена Анатольевна Булгакова – лауреат I степени.
· Городской конкурс инструментальных ансамблей «Вишневое созвездие»
1. инструментальный дуэт «Акварель» в составе: Серова Владислава (баян), Гураль Ивана (аккордеон), руководитель Бальзюк Елена Николаевна – 2 место;
2. ансамбль ложкарей «Сувенир» в составе Горбатовского Захара, Гураля Ивана, Рылова Макара, Киреева Валерия, Титова Никиты, Фролова Филиппа (руководитель Закирова Лилия Ильдусовна) – 3 место.